Предистория:

Совсем недавно Бог Уэко – Мундо был посажен на 20 тысяч лет.  Ведь Ичиго Куросаки, воспользовавшись Законченной Гетсугой, стал на путь потери сил бога смерти.  Ожидающего утраты Ичиго возвращает к надеждам Урахара Киске.  Ведь есть один способ возвращения сил, только вероятность того, что Куросаки вернет духовную энергию к прежнему состоянию равна десяти процентам из ста.  Проделав долгий и мучительный путь, троица из Урахары, Ичиго и Кона возвращают временному шинигами его способности. Но ведь в Обществе Душ царят райгаи.  И опять, проделав долгий, мучительный и кровопролитный путь, все события возвращаются в саму простую колею.  Но вот…

История:

И все-таки, Ичиго Куросаки, зная, что его возвращение реацу не вечно, и скоро все прекратится, почти потерял духовную силу. Тогда, когда Ичи стоит совсем на грани, его останавливают перед обрывом четыре особы.  Все четверо назвались «Сектой возврата» и пообещали вернуть рыжему его силы, взамен на жизни его семьи. «Если ты хочешь вернуть себе одно, тебе прийдется потерять другое» - говорят четверо.  Жами Каска - да - каска, Метьюорио Отто, Ар Оноро и Жетью Какко – имена четверых. Все они не понятного происхождения и расы, но при себе имеют зампакто и не маленький, судя по увиденному Ичиго, арсенал техник.   Куросаки отказывается от сделки с особами,  и, в конце концов, теряет свою силу, но духовная сила остается, что позволяет видеть призраков, пустых и шинигами.   
В Обществе Душ, в Сейрейтейе зампакто стали регулярно принимать материализованный вид и, безумно чего – то боясь, всячески не хотят возвращаться в обычную форму.  Катаны пытаются не оставаться наедине, а хозяев уговаривают не входить во внутренний мир. Главнокомандующий, не терпя такого, пытается разобраться во всем этом. Кучики Бьякуя согласился помочь, решившись войти, не смотря на упрашивания Сенбонзакуры, во внутренний мир и узреть происходящее и страхи своей и других катан. Капитан шестого отряда вернулся к «жизни» только через три долгих часа, с явным утомлением и неким не сдерживаемым испугом.  Бьякуя рассказал Яммамото то, что увидел, но просил оставить в тайне сказанное. На свет окружающим вышли лишь имена:  Жами Каска - да - каска, Метьюорио Отто, Ар Оноро и Жетью Какко.  По принятому решению главнокомандующего, капитаны, лейтенанты, офицеры отрядов с пятого по одиннадцатые переезжают в Генсей, в Каракуру. Но произошедшее в Каракуре заставило еще глубже задуматься Генрюсая:  капитаны и лейтенанты утеряли способность к кидо и второй форме высвобождения зампакто, а вот сами катаны не возвращаются в обычную форму.   Не теряя контроль, Гетей – 13 узнает еще множество не приятного…

Он исчез... Превратился в пепел. В своей камере Соуске прекратился в пепел. Как? От чего? Никто ответа не знает.. Просто его тело рассыпалось, подобно мелкой пыли. Что за чертовщина? 
Вайзарды не предпринимают что либо, да и обществу душ шинигами с силами пустого помогать не очень - то собираются.

Арранкары были замечены в Каракуре. И самое интересное, что эспада теперь живет обычной жизнью, но частенько показывает на вид свои мечи, не высвобождая.   Гин и Тоусен были тоже найдены среди людей, как обычные жители Каракуры, но и их зампакто были в порядке и отлеживались за пазухой. “Как?!” - спросите вы. А мы не можем дать ответа, так как сами его не знаем. Возможно, теперь арранкары не подчинаются кому - либо. Свободные пташки, как говорится...

Ичиго оповещает Гетей – 13 о «Секте возврата», введя в приличный шок.  Ведь именно Кучики Бьякуя рассказал Яммамото о тех четырех, как о «Секте возврата».  Видя некую последовательность и логику, Гетей  обдумывает дальнейшие планы, тем временем, как в Каракуре начинают рождаться чистоплотные шинигами  от девушек – людей.  А дети, в свою очередь появлялись на свет с бешеным количеством реацу. Было проведено нужное обследование, для убеждения в непричастности Соуске.  В скорее была замечена активность «Секты возврата», место нахождения и проживания тоже было обнаружено: окраины Каракуры в горной местности.  И жили Каска - да - каска, Метьюорио Отто, Ар Оноро и Жетью Какко в приличном особняке, внушающих размеров и не понятного происхождения. 
Тут на вид Куросаки появляются подчинители, обещая вернуть парню силы.
Что дальше? Согласится ли он? А что с младенцами? А Секта Возврата? И кто теперь такие, кому служат, чему подчиняются арранкары? Может, они согласятся помочь Обществу Душ? Или же шинигами откажутся от помощи... А подчинители? Кто они? И как ответит на их предложение Куросаки?
Ведь население Каракры, а затем и планеты может уменьшиться, и нужно что – то предпринять.